Portale Docenti

MAGGI FILIPPO

telefono: +390737404506 - fax: +390737404508
email: filippo.maggi@unicam.it

Docente di Biologia vegetale, Botanica farmaceutica e Farmacognosia per i corsi di laurea magistrale in Farmacia e Chimica e Tecnologia Farmaceutiche.


Orario ricevimento

AVVISI:

Esiti esami del 13 Dicembre 2021

Biologia vegetale-Farmacognosia CTF: ALBERICO ELISABETTA 12; BALLATORE CLAUDIO 9; BORDONI AURORA 16; CAVALIERI SIMONE 13; CULTRARO GIUSEPPE 6; FRANCUCCI MARCO 18; FRASCA MARTINA 24; ILLUMINATI ELENA 28; ROCCHETTI SOFIA 21; SABBATINI ILARIA 18; TALAMONTI ELENA 23. Biologia vegetale-Botanica farmaceutica FARMACIA:  ALVARO ALEGRE GLORIA 2; BARTONE SERGIO 26; CAMPANELLI ELISA 26; EL KHALIDI MERIEM 18; FRACASSO EMANUELE 24; MERCANTI ROBERTO 3; MODUGNO SILVIA 15; PASQUINI EUGENIO 13. PASSERI AURORA 24; SELVI RICCARDO 5; SQUARTI TOMMASO 24; TALONE DEBORAH 6.UBALDI VALERIO 14; VASIC RENATA 18; ZONCHEDDU SARA 11. Biologia cellulare-Biologia vegetale FARMACIA (v.o.): MICIELI EUGENIO 6. Biologia animale-Biologia vegetale elem. genetica FARMACIA: CIRILLI CATERINA 10; LORUSSO GIACOMO 19; TAURISANO ALESSIA 14. Piante alimentari e Fitonutrienti LGASTR: CAPORALETTI ANDREA 8; PIERUCCI ELENA 14; TITTA MANUELA 15.

 

Esito parziale di Biologia vegetale del 2 dicembre 2021 - FARMACIA

AGOSTINELLI NICOLO' 27; ALAMRI IHSANE NC; ANNESSI LUDOVICA 25; ANTOGNOZZI FABIOLA 24; ARGENTO VITO 10; BACILE GIUSEPPE 13; BIANCHI VERONICA 22; BLASI LUCA 3; CASTALDO VITTORIA 15; COSTA GIULIA 22; CUOCCI FEDERICA 24; D'ALESIO VERONICA 19; D'AMBROSIO IOLE 0; FIORAMONTI GIOIA 8; FLAMINI FABIANA 16; FRANCESCHINI MARIA NC; GAROSCIO ALEX 23; GRECO NAOMI 25; GROSSI SARA 11; GUIDA GAIA 27; HAFA MAJJARI NC; HASNAE ELAMRI 3; IHEANYI CHUKWUEMEKA 4; IORI BIANCA 14; ISACCO ALESSANDRO 12; LORETO FRANCESCO 30; MANNUCCI MATTEO 25; MARINI FRANCESCA 5; MATTAROCCI LORENZO 11; MELCHIORRE FEDERICA 29; MESSINA SONIA 29; MINUCCI MARIA 21; PACELLA MADDALENA 25; PAGANO VIOLA 1; PALOMBARI FEDERICA 28; PALUMBO ESTABAN 16; PAOLI VALENTINA 22; PAVONI ALISSA 25; PERFETTI ALESSIO 27; PERTICAROLI MARTINA 25; POMPEI MONICA 22; PORCARO GIOVANNA 11; PROIETTI MARTINA 30; RIZZELLI GIUSEPPINA 30; ROBAEI DIBA NC; ROMAGNOLI CELESTE 27; SALAHDINE OUMAYMA NC; SALESE FLAVIO 27; SAMPAOLESI FRANCESCO 22; SANFIGLI LUCIA 17; SCARPULLA MARIA CHIARA 22; SCARPICEA MARIA CHIARA 11; SESSA MARIARITA 15; TACCALITI SERGIO 30; TILLI FRANCESCO 18; TRIGILIO EDOARDO 16; VACCAZIMI ALESSIA 27; VACERI CLAUDIA 20; VITTORI ELEONORA 13; XHENI ZAKA 16.

La prova può essere vista al ChiP, livello 2 studio 13, la prossima settimana.

Gli studenti che volessero rivedere la prova possono venire al ChIP, livello 2 studio 13, nei giorni 6, 7, 9 e 10 dicembre.

Esito parziale di Biologia vegetale del 2 dicembre 2021 - CTF

  BATTISTINI LUCREZIA 26; BEATO ISOTIA 18; BETTI ERICA 28; BORGIANI GIULIA 29; BORGNOGNONI GIACOMO 18; BRUNO ANTONIO 30; CAMILLUCCI LUCA 30; CAPPELLETTI CHIARA 25; CIARROCCHI SILVIA 18; CICCARELLI ILENIA 22; COLOGNI SARA 13; COZZI ANTONIO 21; CRESCENTINI SOFIA 25; DE ANGELIS ANDREA 22; ERCOLI MATTIA NC; FABRETTI MATTIA 28; FABRIANI FEDERIA 25; FORTUNA LISA 30; FRITTELLI SAMANTHA NC; GRECO ARIANNA 30; JASKOLSKA ELISA 14; LA POSTA ARIANNA 14; MACCINI GIORGIA NC; MALITEZI ALESSIO 18; MANCINI FRANCESCA 22; MANCINO FABRIZIA NC; MANNI CAMILLA 16; PAPANGELOU FRANCESCO NC; PASQUALINI CLAUDIA 20; PELLEGRINI MARTINA NC; PIGLIARO MARINA 18; REGINELLI MARTINA 21; RIPANIK SOFIA NC; ROCCI CECILIA 24; RONCONI ALESSIA 21; SABBATINI ILARIA 17; SALVATORI ESILENE 18; SANTESE AURORA CINZIA 17; SANTORO ELLANA 30; SCANDALI EMMA 26; SCARLINO ROCCO 17; SERVILI PIERANGELO NC; SPADONI MARIA CAMILLA 16; VITORSKA VIRA NC; ZEPPIERI CHIARA 30.

La prova può essere vista al ChiP, livello 2 studio 13, la prossima settimana.